교회역사

  • 교회소개 >
  • 교회역사

* 교회역사
2000년대

2017.1.22.      유정한 전도사 부임 

2017.1.1         부산진구 새싹로 14번길 7(부전동) 부전교회 부지와 건물을 매입하여 이전함

                        부전성전(1부~4부)과 가야성전(1부)에서 예배 시작함.   

2016.12.25.   김영미 전도사 부임

2016.12.18.   김경자 전도사 부임

2016.10.30.   임직,추대,은퇴식

                    연홍기, 강동윤 장로 장립, 고병기, 김성철, 김현진, 이동활, 이상화A, 이일선, 장광성

                    집사임직, 민선기, 오위광 집사 취임, 고영희, 송정화, 전초숙, 주순남, 홍정애 권사 임직,

                    김인숙, 박경숙, 이외연 권사 취임,

                    윤부갑 원로장로 추대, 이강철 장로, 김행복, 박서규 안수집사, 박정선 권사 은퇴

2016.8.8.~10.  미자립교회 지원 여름성경학교 실시(500여명 참석) 

2016.              권자순,최옥자 권사 은퇴(은퇴식:2016.10.30)

2015.12.27.   배세웅 장로 사직(풍양제일교회 전도사 부임)

2015.03.         사역자반 신설

2015.02.08.   김한봉 장로, 김선희,이문자,한옥자 권사은퇴

2015.01.04.   이정열 장로, 협동장로로 시무함

2014.12.14.   신석두 전도사 부임

2014.08.04~06. 미자립교회 지원 여름성경학교 실시(600여명 참석)

2014.3            제자반(제자훈련) 신설

2014.02.09.   김영애, 김정해, 김현숙a, 김흥이, 이삼선 권사 은퇴
2013.12.29.   권오현 목사 부임
2013.06.02.   장로, 안수집사, 권사 임직식
                  하남성 장로 장립
                  김영신, 김원기, 김창영, 박상재, 박정일, 손영채, 이상학, 정방진, 허 원 안수집사 임직
                  박영민 안수집사 취임
                  권수미, 김미경a, 신경미, 이경미, 이미영, 임옥성, 정무연, 진인숙, 진정희, 최선화 권사 임직 
2013.01.14~16. 신년부흥회(강사: 이한의 목사)
2013.01.01.   세대별 예배 신설
2012.12.31.   유진순, 손순전 권사 은퇴
2012.12.25.   유효민 전도사 부임('13.10.21. 목사안수, '14.01.01. 교육목사)
2012.12.09.   이정호 전도사 부임(2014.12.07. 사임)
2012.08.01~03. 미자립교회 지원 여름성경학교 실시(500여명 참석)

1990년대 

1980년대 

1970년대 

1960년대 

1950년대 

 

부전성전:(47253) 부산광역시 부산진구 새싹로 14번길 7 지도보기 | 대표전화 : 051)895-4101~3
가야성전:(47335) 부산광역시 부산진구 대학로 31번길 4

Copyright © 가야교회. All Rights reserved. MADE BY ONMAM.COM

  • Today4
  • Total117,322